среда, октября 12, 2011

Спортсменка, комсомолка, красавица....


Сильвия ван Хоссен, одна из главных героинь аниме "Любимчик Принцесс" - “принцесс” школы. Сдержаная, строгая, мужественная и упрямая девушка... как у описывал классик этот типаж - "спортсменка, комсомолка, красавица" (с) - у такой не забалуешь ;-)
Готовясь к работе над этой фигуркой, честно посмотрели все серии, чтобы покрасить так, как просили - “как в аниме” (с). Заметил, что раньше приходилось собирать фигурки из того аниме, что смотрел - а теперь приходится СМОТРЕТЬ то аниме, по которому собираешь фигурки 

Исходная фигурка достаточно интересная и идёт в двух вариантах сборки - приличном и... совсем неприличном.
Особенно позабавило членение деталей вариантов - они различаются верхней частью торса целиком. Не кусочками или нагрудником, а прямо целой частю тушки. На выбор - либо грудь со спущенным лифчиком в камзоле ( OMG! это НУ СОВСЕМ не в стиле героини - там скорее все у других девиц все вывалится короче говоря - откровенная пошлятина), либо - вполне себе приличный нагрудник с гербом.

Очень озабавило то , что е2046 без зазрения совести скопировали лист сборки от Volks



Ну это собственно всё о фигурке, теперь фото








 Хочу сказать сразу что большую часть работы продел мой муж, т.к. я была занята на других проектах)


2 коммент.:

Nebo комментирует...

красотища! я эту аниму не смотрела, но фигурка нравится) а сколько в ней росту? вы под заказ их красите?

Ведьма комментирует...

Большое спасибо)
Ростом она 22 см, это масштаб 1/6.
Я тоже увлекаюсь аниме, а от мужа заразилась моделизмом, но хранить и собирать коллекцию с нашей квартирой - не вариант. Поэтому собираю и крашу на заказ. И удовольствие от работы и квартиру не захламляют)