вторник, марта 29, 2011

+ bonus 9

Чудо номер два, "Сельский винтаж"
















Ну как вам мой "креатифффф"? Девочки-мастера.. очень хочется пинков и наставлений))

И ещё 2 вопроса:

1. Проводится ли где-то обмен мачбоксами.. увидела и загорелась.. Ну очень хочется попробовать и поучаствовать. Подскажите))
2. Никто не хочет со мной поменяться на отштамповки часов, шестерёнок и всякого такого что подойдёт под понятия "Стимпанк"???
Огромное спасибо что заходите и оставляете свои коментарии . Мне безумно приятно и главное полезно!!!

5 коммент.:

Alekseeva_Ekaterina комментирует...

В Цветочек просто влюбилась! и вообще идея нравится, опять же все претензии к основе)
Во-первых, она слишком тонкая. Тань, а ты вообще что используешь в качестве основы? Я использую только акварельную бумагу (причем не тонкую) или дизайнерский картон, чем жестче основа - тем лучше будет смотреться открытка.
Во-вторых, опять же нет соответствия между размерами элементов и размерами основы открытки. Я бы ее сделала меньше. И еще я бы эту основу тонировала кофе или чаем (ведь именно так у тебя бордюр тонирован) или добавила бы белую канву в качестве фона основного)
Вот как то так)

Ведьма комментирует...

Вяжу-вяжу, довязываю... набиваю тебе посылку)) У тебя таких цветочков много будет, готовся))
Я использую или акварельную бумагу, каких-то очень крупных дпи или нарезаный ватман. Надо найти дизайнерский картон и пощёпать. А чем ты клеешь? Я - пва. Может это что-то решает?
Про соотношение поняла, буду пытаться исправить.
А бордюрчик я ни чем не тонировала)) Это пергамент для выпечки)) Я круглые элементы тонировала)
Спасибо тебе, Кать))

Alekseeva_Ekaterina комментирует...

Я на ПВА вообще ничего не клею)) он коробит бумагу, клею все на момент-кристалл (http://www.moment.ru/3/363/) или момент-гель (http://www.moment.ru/3/1560/)
На акварельной бумаге у меня есть отметка 220 гр/см, меньшей плотности бумагу не использую в качестве основы

Yukkie Jenny комментирует...

Ага, увидела. Таня, пва и ватман выкинь или отдай Кире!
Про клей уже сказала, про бумагу добавлю.
Акварельную (или для пастели) бери не меньше 200 гр. Это Госзнак, например. Есть отличные альбомы для пастели у Палаццо - плотностью 300 гр (40 листов стоят 120 рублей). Ну это все в кацтоварах продается.
А тебе лучше зайти в Арт-Файн или Черную речку и купить картон для пастели (дизайнерский картон). Он совсем не дорогой, года два назад цветной стоил около 12 рублей за лист А4, а белый еще меньше. Из одного листа получается 2 открытки 10х15 или 3 открытки 10х10. А можно брать и листы А3 - еще дешевле. Вот в рулонах не советую картон брать, фиг выгнешь обратно.

И замечания. У тебя опять низ красивый, верх не в тему. Кружочки сами по себе красивые, но расположены так, что вызывают недоумение. Может быть их следовало дугой прилепить и на пару - по маленькому цветочку? И ленточка у тебя специально помятенькая? Она как-то неравномерно помятенькая. :)

Ведьма комментирует...

Девочки, читю ваши замечания и пытаюсь исправляться...))
Катюш, у меня бумага для пастели 250 гр\см... Видимо от пва её коробило.. купила Момент кристалл.. буду пробовать с ним.
Жень,..ага... ленточка специально помятенькая... буду в следующий раз равномернее мять...
Сегодня купила в чёрной речке картон для пастели.. попробус с ним в качестве основы))
Спасибо вам огромное за советы и замечания!