суббота, сентября 26, 2009

Зимнии перчатки.Часть 2

Сначала о хорошем - я связала одну перчатку.
Па-ба-ба-бамм!

А теперь подробно про мои находки)
 Для простоты вязания сразу отметила 25 петлю в ряду лицевых. Тогда проще делять убавки, получается мы убавляем поочерёдно справа и слева от этой петли 2 раза в каждом 8 ряду и 6 раз в каждом 6 ряду.
По ходу вязания и после примерки к куртке поняла , что сильно длинные перчатки мне в общем-то не к чему и спокойно сократила крагу на один "ромбик".
Следующим изменением стало количество петель отведённых мною на пальцы. Пальцы связанные по описанию оказались мне узковаты(.
Вот вобщем-то пока и всё - вяжу следующую перчатку.

6 коммент.:

liys комментирует...

ой здорово, а я боюсь пальцы вязать еще не разобралась до конца со схемой((((

Ведьма комментирует...

Спасибо)
А что не понятного в схеме с пальцами? вроди как раз всё ясно.
Хотите я поэтапно расскажу как вязала. Правда я сначала связала большой палец, а потом увидела у вас страничку)

liys комментирует...

в том то и дело что объяснить что именно мне не понятно, наверно еще сложней чем разобраться в схеме:))
не понятен ромбик на границе мизинца, там что-то странное с петлями по моим подсчетам, там нужно прибавить петлю? И мизинец начинать вязать на два ряда раньше чем остальные пальцы? Там по схеме пальцы не убавляются в конце просто собрать их на нитку и затянуть? И что обозначают ромбики и темный кружок??? вот сколько у меня вопросов...

Ведьма комментирует...

ромбик на границе мизинца? Мизинец вяжется из самой левой косы - там получается 7 петель на одной спице, 5 питель на другой и одна между ними. Посмотрите на самом правом прямоугольнике закорючка - это по обозначениям прибавка петли) И начинается мизинец действительно на 2-3 ряда раньше всех других пальцев
В окончании действительно просто затягивается на нитку, мне это не очень понравилось, но переделывать мне уже определённо лень(
Если вы обратите внимание. то в правой части где описываются пальцы, эти символы показывают что они обозначают фигурной кобкой. Но вообще это просто петли набранные между пальцами или спицами, не знаю как сказать понятнее, в перемычке в общем)
Вот и ни каких вопросов) или ещё есть?

evstasia комментирует...

ого!вот так скорость!
пояснение и мне пригодится!я как раз к пальцам перехожу.схемы ты читьаешь великолепно!это спец образование???
я пальчики буду закрывать убавками.

lenal комментирует...

Ведьма, такая класссная перчатка получилась! Вы умница! А сколько петель вы набирали для каждого пальчика? (вы пишете, что маловаты получаются пальчики по схеме).
Я вяжу вторую перчатку, первую - дошла до пальчиков и пока отложила...